Recuperación de Créditos

Con la finalidad de ofrecer alternativas de solución confiables y seguras para nuestros clientes que por algún motivo han incumplido con el pago puntual de sus créditos, Banca Afirme pone a su disposición la información correspondiente a las Agencias de Cobranza que colaboran con la Institución en el cumplimiento de la labor de cobranza de créditos que presentan morosidad.

A continuación se enlistan todas las Agencias de Cobranza para el conocimiento de nuestros clientes:

Directorio Centros de Recuperación Afirme Agencias

Agencia

Responsables

Correo electrónico

Teléfono

Domicilio

Centros de Recuperación

Acción Jurídica H.C., S.A. de C.V.

Héctor Cavazos Calderón

hector_cavazos@accionjhc.biz

(0181) 8348-4806

Eucalipto 455B esq. Alfonso Reyes Colonia. Del Prado en Monterrey Nuevo León, CP 64410

Monterrey

Administradora de Cartera, Servicios legales Ramirez Villegas y asociados, S.A. de C.V.

Juan Antonio Balderas Hernandez

abalderas@seleg.net

(558) 880 3185 o (554) 430 6100

Plaza de la Republica 35 piso 1, col. Tabacalera. CDMX, CP 06030

DF - Centro

Recuperacion Especializada Bricefi S.C

Luz Maria Fierro Bueno

lfierro@bricefi.com ebenitez@bricefi.com

(0133) 1562 4930 o (0133) 3070 2285

Av. Patria 2738 Col El Collí urbano Zapopan Jal C.P. 45070

Occidente Bajío

Asesores Especializados En Servicios Profesionales, S.C.

Raúl Villalpando Nuñez

ruben.villalpando@assesp.com

(818) 343 5575

Porfirio Diaz 462 Sur, Col. Centro, Monterrey, Nuevo Leon, México

Nacional

Call Back Servicios & Cobranza, S.A. De C.V.

Jorge Adrian Sanroman Castillo

marco.galdamez@callback.com.mx juana.camacho@callback.com.mx

(558) 952 6650

Insurgente Sur 1776 piso 3 Col. Florida, Alvaro Obregón, CDMX

Nacional

Cobranza Estrategica Del Potosi, S.C.

Francisco Javier Ruiz Sepúlveda

direccion@coep.mx coordinacion.afirme@coep.mx

(229) 590 3998

23 de Noviembre 550, Int 11, Ignacio Zaragoza, Veracruz, CP: 91910

Nacional

Directorio Centros de Recuperación Afirme Nacional

CRA

Estados

Subdirector/Gerente

Contacto

Supervisor

Contacto

Monterrey

Nuevo León

Josue Tovar Rodriguez

correo: josue.tovar@afirme.com Ext.10025

Omar Guadalupe Ramirez Carranza

Correo: omar.ramirez@afirme.com Ext.10016

DF-Centro

CDMX, EdoMex, Puebla, Guerrero, Morelos, Hidalgo, Veracruz, Tlaxcala, Tabasco, Chiapas, Oaxaca

Jose Tadeo Castillo Rojas

Correo: jose.castillo@afirme.com Ext.26829

Miguel Angel Gomez Martinez

Correo: miguel.gomez@afirme.com Ext.26861

Occidente-Bajío

Jalisco, Colima, Michoacan, Nayarit, Queretaro, San Luis Potosi, Guanajuato, Aguascalientes

Vicente Manzanales Rojas

Correo: vicente.manzanales@afirme.com Ext. 17154

Guillermo Ignacio Becerra Lopez

Correo: guillermo.becerra@afirme.com Ext.17155

Noreste-Noroeste

Coahuila, Tamaulipas, Durango, Zacatecas, Baja California's, Chihuahua, Sinaloa, Sonora

Antonia Vega Chavez

Correo: antonia.vega@afirme.com Ext.27668

Gloria Esthela Cerda Rivera

Correo: gloria.esthela@afirme.com Ext.10628